11 сентября 2019
Государственной жилищной инспекцией Тюменской области проведена оценка эффективности деятельности управляющих организаций Тюменской области за 2018 год

Государственной жилищной инспекцией Тюменской области сформирована рейтинговая таблица управляющих организаций, принявших участие в ежегодном рейтинге управляющих организаций.

В основе оценки эффективности деятельности управляющих организаций лежали 7 показателей, характеризующих профессионализм управляющих организаций, полноту выполнения своих обязанностей по содержанию общего имущества и предоставлению коммунальных услуг. Инспекцией оценивались количество, площадь многоквартирных домов, срок управления многоквартирными домами, количество жалоб на управляющую организацию, количество выданных и исполненных предписаний и т.п. За каждый показатель управляющие организации получали определенное количество баллов, которые в последующем суммировались, и уже исходя их общей суммы по 7 показателям формировался рейтинг.

По количеству набранных баллов в номинации «Высокое доверие» из трех возможных номинаций на 1, 2 и 3 месте в рейтинговой таблице разместились: 1 место – ООО «Управляющая компания по содержанию жилищного фонда», 2 место – ООО «Управляющая компания «Север», 3 место – ООО «Вега», ООО «Норд», ООО «Управляющая компания «Озерное».

Уровень доверия определен в зависимости от количества набранных баллов по всем показателям по следующей шкале: 50 баллов – «Лидер», 31-49 баллов – «Высокое доверие», 30 и менее – «Низкий уровень доверия».

К сожалению, как и в предыдущие годы ни одна управляющая организация, участвующая в рейтинге, не набрала максимального количества баллов.

Рейтингование управляющих организаций – это своего рода конкурс качества их профессиональной деятельности, который дает возможность жителям региона получить объективную информацию о работе управляющих организаций, определить их место среди других управляющих компаний.

Управляющие организации, в свою очередь, также заинтересованы в том, чтобы узнать место среди конкурентов, сравнив свои показатели с показателями других участников, а также побороться за место лидера на рынке управления многоквартирными домами.

Благодарим управляющие организации за участие.

Ознакомиться с полной версией рейтинговой таблицы управляющих организаций в разрезе показателей можно перейдя по ссылке.